GeoCenter Touristik Medienservice GmbH
Kurze Straße 40
70794 Filderstadt

 

Telefon +49 (0) 711 – 78 19 46 10
Telefax +49 (0) 711 – 78 24 375
vertrieb@geocenter.de

Außendienst
Innendienst

Wie können wir Ihnen behilflich sein? 

    Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

    Betreff

    Ihre Nachricht

    Sie erklären sich damit einverstanden, dass Ihre Daten zur Bearbeitung Ihres Anliegens verwendet werden. Weitere Informationen und Widerrufshinweise finden Sie in der Datenschutzerklärung.


    Außendienst

    Verkaufsgebiet Nord + West

    Gebietsverkaufsleitung Nord und Vertretung
    PLZ-Regionen 26–34, 37, 38, 44, 48, 49, 59

    Michael Schlensok
    Stockumer Str. 7
    49086 Osnabrück
    Telefon: +49 (0) 5402 – 45 44
    Telefax: +49 (0) 5402 – 43 25
    michael.schlensok@geocenter.de

    Vertretung
    PLZ-Regionen 20–25, 27, 29

    Petra Lange
    c/o Berliner Verlagsvertretungen
    Liselotte-Herrmann-Straße 2
    10407 Berlin
    Telefon: +49 (0) 30 – 421 22 45
    Telefax: +49 (0) 30 – 421 22 46
    petra.lange@geocenter.de

    Vertretung
    PLZ-Regionen 35, 40–45, 50–54, 56–59, 66, Luxemburg

    Sebastian Schlensok
    Stockumer Straße 7
    49086 Osnabrück
    Telefon: +49 (0) 5402 – 9841400
    Telefax: +49 (0) 5402 – 9841401
    sebastian.schlensok@geocenter.de

    Verkaufsgebiet Ost

    Vertretung
    PLZ-Regionen 01–09, 38, 39, 98, 99

    Kerstin Merkel, Jörg Schneider und das Team der Handelsvertretungen CDH
    c/o Berliner Verlagsvertretungen
    Liselotte-Herrmann-Straße 2
    10407 Berlin
    Telefon: +49 (0) 30 – 421 22 45
    Telefax: +49 (0) 30 – 421 22 46
    berliner-verlagsvertretungen@t-online.de

    Vertretung
    PLZ-Regionen 10–19

    Martina Wagner
    Liselotte-Herrmann-Str. 2
    10407 Berlin
    Telefon +49 (0) 30 – 42 12 245
    Telefax +49 (0) 30 – 42 12 246
    martina.wagner@geocenter.de

    Verkaufsgebiet Süd

    Verkaufsleitung Deutschland und Vertretung
    PLZ-Regionen 55, 60-65, 88-89

    Thomas Reichle
    Hainwinkelstr. 17
    88094 Oberteuringen
    Telefon: +49 (0) 7546 – 91 77 10
    Telefax: +49 (0) 7546 – 91 77 20
    Mobil: +49 (0) 170 – 16 34 312
    thomas.reichle@geocenter.de

    Vertretung
    PLZ-Regionen 
    36, 63, 80-87, 89, 90-97
    Gunther Cwienczek
    Tannenweg 6
    89134 Blaustein-Herrlingen
    Telefon: +49 (0) 7304 – 43 63 89
    Telefax: +49 (0) 7304 – 43 63 89
    Mobil: +49 (0) 1578 – 3035303
    gunther.cwienczek@geocenter.de

    Vertretung
    PLZ-Regionen 68-79, 89, 97

    Michael Jacob
    Lettenacker 7
    72160 Horb am Neckar
    Telefon: +49 (0) 74 – 82 911 56
    Telefax: +49 (0) 74 – 82 911 57
    michael.jacob@geocenter.de

    Regionalvertrieb
    Werner Klaus Bootz
    Halden 4
    88633 Heiligenberg
    Telefon: +49 (0) 7554 – 95 43
    Telefax: +49 (0) 7554 – 95 52

    Innendienst

    Vertrieb/Kundenservice
    GeoCenter
    T & M/Touristik Medienservice GmbH
    Kurze Straße 40
    70794 Filderstadt
    Telefon: +49 (0) 711 – 78 19 46 10
    Telefax: +49 (0) 711 – 78 24 375
    vertrieb@geocenter.de

    Geschäftsführung Vertrieb/
    Außendienst und Marketing
    Anja-Alexandra Pfister
    Hans Jürgen Pfister
    Telefon: +49 (0) 711 – 78 19 46 15

    Geschäftsführung Auslieferung/
    Innendienst und Controlling

    Dr. Klaus Höhne
    Telefon: +49 (0) 711 – 78 19 46 15

    Vertriebsleitung
    Andreas Beermann
    Telefon: +49 (0) 711 – 78 19 46 10
    andreas.beermann@geocenter.de

    Kundenbetreuung
    Sabine Bey
    Telefon: +49 (0) 711 – 78 19 46 12
    sabine.bey@geocenter.de

    Eveline Hähl
    Telefon: +49 (0) 711 – 78 19 46 11
    eveline.haehl@geocenter.de

    Marketing
    Ann-Kristin Kreuch
    Telefon: +49 (0) 711 – 78 19 46 14
    ann-kristin.kreuch@geocenter.de

    Adresse für Rücksendungen

    Verlagsauslieferung Verlag 026 GeoCenter
    Remittendenabteilung VA
    c/o KNV Zeitfracht GmbH
    Ferdinand-Jühlke-Str. 15
    99095 Erfurt