top of page

Kontakt

GeoCenter Touristik Medienservice GmbH
Kurze Straße 40
D-70794 Filderstadt

 

Telefon +49 (0) 711 – 78 19 46 10
Telefax +49 (0) 711 – 78 24 375
vertrieb@geocenter.de

Außendienst   |   Innendienst

Vielen Dank für Ihre Nachricht!

Wir melden uns umgehend bei Ihnen.

AUSSENDIENST

Verkaufsgebiet Nord + West

Gebietsverkaufsleitung Nord und Vertretung
PLZ-Regionen 26–28, 32-34, 36, 48-49
Michael Schlensok
Stockumer Straße 7
49086 Osnabrück
Telefon: +49 (0) 5402 – 45 44
Telefax: +49 (0) 5402 – 43 25
michael.schlensok@geocenter.de

Vertretung
PLZ-Regionen 20–25, 27, 29, 30-31, 37-38

Petra Lange
c/o Berliner Verlagsvertretungen
Liselotte-Herrmann-Straße 2
10407 Berlin
Telefon: +49 (0) 30 – 421 22 45
Telefax: +49 (0) 30 – 421 22 46
petra.lange@geocenter.de

Vertretung
PLZ-Regionen 35, 40–47, 50–59, 66-67, 76, Luxemburg

Sebastian Schlensok
Stockumer Straße 7
49086 Osnabrück
Telefon: +49 (0) 5402 – 98 414 00
Telefax: +49 (0) 5402 – 98 414 01
sebastian.schlensok@geocenter.de

Verkaufsgebiet Ost

Vertretung
PLZ-Regionen 01–09, 38, 39, 98, 99

Gabriele Drescher, Jörg Schneider
c/o LITERArToUR GmbH
Bautzner Straße 20
04347 Leipzig
Telefon: +49 (0) 341 – 921 66 10
Telefax: +49 (0) 341 – 921 66 20
gabriele.drescher@geocenter.de
joerg.schneider@geocenter.de

Vertretung
PLZ-Regionen 10–19

Martina Wagner
Liselotte-Herrmann-S
traße 2
10407 Berlin
Telefon +49 (0) 30 – 42 12 245
Telefax +49 (0) 30 – 42 12 246
martina.wagner@geocenter.de

Verkaufsgebiet Süd

Verkaufsleitung Deutschland und Vertretung
PLZ-Regionen 60-79, 88-89, 97
Thomas Reichle
Hainwinkels
traße 17
88094 Oberteuringen
Telefon: +49 (0) 7546 – 91 77 10
Telefax: +49 (0) 7546 – 91 77 20
Mobil: +49 (0) 170 – 16 34 312
thomas.reichle@geocenter.de

Vertretung
PLZ-Regionen 36, 63, 80-87, 89, 90-97

Gunther Cwienczek
Tannenweg 6
89134 Blaustein-Herrlingen
Telefon: +49 (0) 7304 – 43 63 89
Telefax: +49 (0) 7304 – 43 63 89
Mobil: +49 (0) 1578 – 303 53 03
gunther.cwienczek@geocenter.de

GEO Regionalvertrieb GmbH
Heusee 19

73655 Plüderhausen
Telefon: +49 (0) 71 81 – 86 02 19
Telefax: +49 (0) 71 81 – 86 02 29
vertrieb@georegional.com

INNENDIENST

Vertrieb/Kundenservice
 

GeoCenter
T & M/Touristik Medienservice GmbH
 

Kurze Straße 40
70794 Filderstadt
Telefon: +49 (0) 711 – 78 19 46 10
Telefax: +49 (0) 711 – 78 24 375
vertrieb@geocenter.de

Geschäftsführung Vertrieb/
Außendienst und Marketing

Anja-Alexandra Pfister
Hans Jürgen Pfister
Telefon: +49 (0) 711 – 78 19 46 15

Geschäftsführung Auslieferung/
Innendienst und Controlling

Dr. Klaus Höhne
Telefon: +49 (0) 711 – 78 19 46 15

Vertriebsleitung
Andreas Beermann
Telefon: +49 (0) 711 – 78 19 46 10
andreas.beermann@geocenter.de

Kundenbetreuung
Sabine Bey
Telefon: +49 (0) 711 – 78 19 46 12
sabine.bey@geocenter.de

Eveline Hähl
Telefon: +49 (0) 711 – 78 19 46 11
eveline.haehl@geocenter.de

Marketing
Ann-Kristin Kreuch
Telefon: +49 (0) 711 – 78 19 46 14
ann-kristin.kreuch@geocenter.de

Adresse für Rücksendungen

Verlagsauslieferung Verlag 026 GeoCenter
Remittendenabteilung VA
c/o Zeitfracht GmbH
Ferdinand-Jühlke-Straße 15
99095 Erfurt

bottom of page