T & M / Touristik Medienservice GmbH
Kurze Straße 40
70794 Filderstadt

 

Telefon +49 (0) 711 – 78 19 46 10
Telefax +49 (0) 711 – 78 24 375
vertrieb@geocenter.de

Außendienst
Innendienst

Wie können wir Ihnen behilflich sein? 

Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Betreff

Ihre Nachricht

Sie erklären sich damit einverstanden, dass Ihre Daten zur Bearbeitung Ihres Anliegens verwendet werden. Weitere Informationen und Widerrufshinweise finden Sie in der Datenschutzerklärung.

Außendienst

Verkaufsgebiet Nord + West

Gebietsverkaufsleitung Nord und Vertretung
PLZ-Regionen 26–34, 37, 38, 44, 48, 49, 59

Michael Schlensok
Stockumer Str. 7
49086 Osnabrück
Telefon: +49 (0) 5402 – 45 44
Telefax: +49 (0) 5402 – 43 25
michael.schlensok@geocenter.de

Vertretung
PLZ-Regionen 20–25, 27, 29

Petra Lange
c/o Berliner Verlagsvertretungen
Liselotte-Herrmann-Straße 2
10407 Berlin
Telefon: +49 (0) 30 – 421 22 45
Telefax: +49 (0) 30 – 421 22 46
petra.lange@geocenter.de

Vertretung
PLZ-Regionen 35, 40–45, 50–54, 56–59, 66, Luxemburg

Sebastian Schlensok
Klinke 26
32457 Porta Westfalica
Telefon: +49 (0) 5706 – 390 08 70
Telefax: +49 (0) 5706 – 390 08 71
sebastian.schlensok@geocenter.de

Verkaufsgebiet Ost

Vertretung
PLZ-Regionen 01–09, 38, 39, 98, 99

Kerstin Merkel, Jörg Schneider und das Team der Handelsvertretungen CDH
c/o Berliner Verlagsvertretungen
Liselotte-Herrmann-Straße 2
10407 Berlin
Telefon: +49 (0) 30 – 421 22 45
Telefax: +49 (0) 30 – 421 22 46
berliner-verlagsvertretungen@t-online.de

Vertretung
PLZ-Regionen 10–19

Martina Wagner
Liselotte-Herrmann-Str. 2
10407 Berlin
Telefon +49 (0) 30 – 42 12 245
Telefax +49 (0) 30 – 42 12 246
martina.wagner@geocenter.de

Verkaufsgebiet Süd

Verkaufsleitung Deutschland und Vertretung
PLZ-Regionen 64, 70–74, 78, 87–89

Thomas Reichle
Hainwinkelstr. 17
88094 Oberteuringen
Telefon: +49 (0) 7546 – 91 77 10
Telefax: +49 (0) 7546 – 91 77 20
Mobil +49 (0) 170 – 16 34 312
thomas.reichle@geocenter.de

Vertretung
PLZ-Regionen 
55, 63, 65-71, 74-79, 90, 91, 97
Gunther Cwienczek
Tannenweg 6
89134 Blaustein-Herrlingen
Telefon: +49 (0) 7304 – 43 63 89
Telefax: +49 (0) 7304 – 43 63 89
Mobil: +49 (0) 1578 – 3035303
gunther.cwienczek@geocenter.de

Vertretung
PLZ-Regionen 80, 87, 93, 94

Andreas Hertel
Volkartstr. 17
80634 München
Telefon: +49 (0) 174 – 30 39 147
Telefax: +49 (0) 89 – 13 01 46 30
andreas.hertel@geocenter.de

Regionalvertrieb
Werner Klaus Bootz
Halden 4
88633 Heiligenberg
Telefon: +49 (0) 7554 – 95 43
Telefax: +49 (0) 7554 – 95 52

Innendienst

Vertrieb/Kundenservice
GeoCenter
T & M/Touristik Medienservice GmbH
Kurze Straße 40
70794 Filderstadt
Telefon: +49 (0) 711 – 78 19 46 10
Telefax: +49 (0) 711 – 78 24 375
vertrieb@geocenter.de

Geschäftsführung Vertrieb/
Außendienst und Marketing

Hans Jürgen Pfister
Telefon: +49 (0) 711 – 78 19 46 15

Geschäftsführung Auslieferung/
Innendienst und Controlling

Dr. Klaus Höhne
Telefon: +49 (0) 711 – 78 19 46 15

Betriebsleitung
Günter Neuhäußer
Telefon: +49 (0) 711 – 78 19 46 43
guenter.neuhaeusser@geocenter.de

Marketingleitung
Anja-Alexandra Pfister
Telefon: +49 (0) 711 – 78 19 46 10
anja.pfister@geocenter.de

Vertriebsleitung
Andreas Beermann
Telefon: +49 (0) 711 – 78 19 46 10
andreas.beermann@geocenter.de

Kundenbetreuung
Sabine Bey
Telefon: +49 (0) 711 – 78 19 46 12
sabine.bey@geocenter.de

Eveline Hähl
Telefon: +49 (0) 711 – 78 19 46 11
eveline.haehl@geocenter.de

Marketing
Ann-Kristin Kreuch
Telefon: +49 (0) 711 – 78 19 46 14
ann-kristin.kreuch@geocenter.de

Adresse für Rücksendungen

KNO VA / >>Name Verlag<<<
Remittendenabteilung VA
c/o KNV Logistik
Ferdinand-Jühlke-Str. 15
99095 Erfurt